94.3$ 100.3€
-0.73 °С
Новости Все новости

Суд решил не признавать экстремистской книгу «Мольба к Богу»

05 ноября 2015 | 13:53

книгиКнигу «Мольба к Богу», ставшая предметом судебных разбирательств, не будут признавать экстремистской. Соответствующее решение в четверг принял Сахалинский областной суд.

«Решение Южно-Сахалинского городского суда от 12 августа 2015 года отменить. В удовлетворении требований прокурора города Южно-Сахалинска о признании книги «Мольба (дуа) к Богу: ее значение и место в Исламе» экстремистской отказать», — цитирует судью Николая Крылова РИА Новости.

Добавим, согласно постановлению суда, весь тираж брошюры вернут владельцам. Решение стороны могут обжаловать в течение полугода.

Как сообщал «Диалог» ранее, в августе этого года книгу «Мольба (дуа) к богу: ее значение и место в исламе»«Мольба (дуа) к богу: ее значение и место в исламе» с цитатами из Корана Южно-Сахалинский городской суд признал экстремистской. Глава Чечни Рамзан Кадыров прокомментировал это постановление, назвав вынесших вердикт судей «шайтанами» и «национальными предателями». В скором времени Кадыров обжаловал судебное решение.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!