93.4$ 99.6€
-3.2 °С

Сборная России по хоккею уступила финнам в первом матче Кубка Карьяла

05 ноября 2015 | 22:52

Российская хоккейная сборная уступила Финляндии в первом матче Кубка Карьяла. Игра состоялась 5 ноября в Хельсинки и закончилась со счетом 2:1 в пользу хозяев.

Отметим, первый период завершился со счетом 1:1, во втором не было забито ни одного гола: решающей стала финальная часть встречи.

«Матч складывался очень непросто, и всё решила одна шайба», — отметили в пресс-службе Федерации хоккея России.

Счет открыл россиянин Илья Ковальчук, однако уже на следующей минуте финны — благодаря Лассе Кукконену — добились ничьей. Вторую шайбу в ворота сборной РФ забил Петри Контиола.

Добавим, следующую игру в рамках Кубка россияне проведут со сборной Швеции. Матч состоится в России 7 ноября и начнется в 14:00 по московскому времени.