92.1$ 98.7€
6.29 °С
Новости Все новости

Пассажиров рейса «Петербург-Шарм-эль-Шейх» вместо «Когалымавиа» повезет Nordwind

05 ноября 2015 | 20:44

Пассажиры повредившего шасси самолета компании «Когалымавиа», который должен был в четверг днем вылететь из Петербурга в Шарм-эль-Шейх, отправятся в рейс на борту компании Nordwind. Вылет запланирован на 00:20 6 ноября.

«По предварительным данным, пассажиры повредившего шасси самолета «Когалымавиа» вылетят в 00.20 мск 6 ноября судном авиакомпании Nordwind. На данный момент они размещены в гостинице, с ними работают специалисты «Когалымавиа», — цитирует представителя пресс-службы «Пулково» РИА Новости.

Как сообщал ранее «Диалог», самолет «Когалымавиа» повредил переднюю стойку шасси во время буксировки с помощью тягача. Как заявляли в «Пулково», поломка произошла из-за того, что экипаж применил экстренное торможение. По версии «Когалымавиа», в произошедшем виноваты технические службы аэропорта, которые нарушили правила буксировки лайнера. Планировалось, что после устранения неполадок вылет состоится в 17:05.

Напомним, самолет Airbus A321 «Когалымавиа» 7К92–68 «Шарм-эль-Шейх — Санкт-Петербург», в субботу разбился над Синаем. На борту находились 224 человека. Все они погибли.

Полная информация о событиях в нашем материале.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!