92$ 98.7€
5.6 °С
Новости Все новости

Милонов предложил ввести уголовное наказание за оскорбление погибших

05 ноября 2015 | 14:45

Депутат фракции «Единая Россия» петербургского Заксобрания Виталий Милонов выступил с инициативой привлекать к уголовной ответственности тех, кто оскорбляет память погибших. Об этом парламентарий рассказал «Диалогу» в четверг.

«Любой подонок, который разместил картинку, оскорбляющую погибших людей, должен знать, что будет сурово и жестоко наказан. Оскорбление памяти погибших – это недопустимо», — отметил Милонов.

Добавим, по словам депутата, оскорбление погибших – это подвид преступлений, связанных с разрушением могил. Также, подчеркнул Милонов, государство должно сформулировать позицию по отношению к тем, кто пытается оскорбить людей, которые не могут противостоять хамству.

Как сообщал «Диалог» ранее, родственники погибших в крушении аэробуса А321 пожаловались «Диалогу» на «троллей». Так, в первые же дни после крушения на страницах в социальных сетях членов семей жертв стали появляться унизительные записи. Собеседники агентства пояснили, что не все жертвы «троллинга» могут удалять оскорбления быстро ввиду возраста или нехватки времени. В администрации ресурса «ВКонтакте» подчеркнули, что модераторы уже начали ограничивать доступ к страницам родственников потерпевших.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!