92.5$ 98.9€
5.21 °С
Новости Все новости

В Петербурге задержана преступная группа наркодилеров — ФСКН

03 ноября 2015 | 13:57

амфетамин, кокаин, порошок, наркотики, фото с сайта dic.academic.ruСотрудники петербургского наркоконтроля совместно с представителями ФСБ в Петродворцовом районе задержали участников преступной группы, занимающейся распространением гашиша и амфетамина. Об этом сообщили во вторник в пресс-службе УФСКН по региону.

«При силовой поддержке спецназа наркоконтроля «Гром» одновременно по 8 адресам были проведены задержания и обыски. В результате мероприятий было задержано 10 человек, из незаконного оборота изъято более 80 гр. метамфетамина, гашиш, весы, упаковочный материал, а также множество сотовых телефонов и денежные средства, предположительно добытые преступным путем», — уточнили в ведомстве.

Отметим, злоумышленников вычислили во время проведения «контрольной закупки». Так, они продали оперативникам 3 грамма наркотического вещества.

Добавим, по информации оперативников, ОПГ организовал ранее несудимый мужчина 1986 года рождения. Наркополицейские полагают, что он приобретал крупные партии наркотиков, после чего другие участники банды фасовали и сбывали вещества. Препараты, согласно данным УФСКН, распространяли в Петродворцовом районе города. Оборот мог составлять до 1 килограмма метамфетамина и такого же количества гашиша в месяц. Сотрудники ведомства возбудили уголовные дела в отношении троих предполагаемых членов группы.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!