92.1$ 98.7€
7.85 °С
Новости Все новости

Погибших при крушении лайнера 7К9268 могут захоронить вместе — Полтавченко

01 ноября 2015 | 15:05

Жертв авиакатастрофы российского лайнера 7К9268, летевшего из Шарм-эль-Шейха в Петербург, могут захоронить вместе. Власти северной столицы готовы на это, однако окончательное решение зависит от пожеланий родственников. Об этом сообщил журналистам в воскресенье губернатор Петербурга Георгий Полтавченко, передает корреспондент ИА «Диалог».

«Решение о месте захоронения должны принимать родственники погибших. Сейчас в процессе поквартирного обхода в том числе уточняется вопрос предпочтений родственников, где бы они хотели захоронить погибших. Либо отдельно на кладбище, где у них уже похоронены отдельно родственники, либо изъявит желания о выделении места для общего захоронения. Исходя из пожеланий семей, мы примем решение. Во всяком случае, возможности для выделения отдельного места под захоронение погибших у города имеются, мы готовы пойти навстречу», — сказал градоначальник.

Также губернатор подтвердил, что процедура опознания пройдет в крематории на Шафировском проспекте, 12.

«Процедура опознания будет осуществляться в соответствии требованиям уголовно-процессуального кодекса. Будет проводиться на территории крематория на Шафировском проспекте. Все подготовлено, все проверено, проводятся дополнительные подготовки. Что касается доставки тел погибших в другие регионы, то эта работа будет проводиться в индивидуальном порядке с участием членов нашего штата и с учётом пожелания семей погибших», — сказал Полтавченко.

Как сообщал «Диалог» ранее, самолет Airbus A321 «Когалымавиа» 92–68 «Шарм-эль-Шейх — Санкт-Петербург», в субботу в 6:51 по московскому времени вылетел в рейс. В 7:14 борт не вышел на связь с Ларнакой, метка исчезла с экранов радаров. На борту находились 224 человека. Через четыре часа стало известно, что лайнер упал между Синайским полуостровом и Ларнакой.

Полная информация о происходящем в нашей он-лайн трансляции.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!