92.5$ 98.9€
6.34 °С
Новости Все новости

Абади, Ципрас и Кэмерон выразили соболезнования в связи с крушением 7К9268

01 ноября 2015 | 17:09

Премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон, премьер-министр Греции Алексис Ципрас и премьер-министр Ирака Хайдар Абади выразили соболезнования в связи с крушением российского авиалайнера 7К9268 в Египте. Об этом сообщили в пресс-службе Кремля в воскресенье.

«Премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон, премьер-министр Греции Алексис Ципрас, премьер-министр Ирака Хайдар Абади в телефонных разговорах с Владимиром Путиным выразили глубокие соболезнования в связи с постигшей российский народ трагедией – крушением пассажирского авиалайнера над Синайским полуостровом. Президент России поблагодарил за проявленную солидарность», — говорится в сообщении.

Ранее, напомним, соболезнования выразили многие мировые политики. В частности, госсекретарь США Джон Керри, канцлер ФРГ Ангела Меркель и президент Франции Франсуа Олланд.

Как сообщал «Диалог» ранее, самолет Airbus A321 «Когалымавиа» 92–68 «Шарм-эль-Шейх — Санкт-Петербург», в субботу в 6:51 по московскому времени вылетел в рейс. В 7:14 борт не вышел на связь с Ларнакой, метка исчезла с экранов радаров. На борту находились 224 человека. Через четыре часа стало известно, что лайнер упал между Синайским полуостровом и Ларнакой. В России 1 ноября объявлено днем траура, в Петербурге траурные мероприятия продлятся по 3 ноября включительно.

Полная информация о происходящем в нашей он-лайн трансляции.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!