92.5$ 98.9€
5 °С
Новости Все новости

Депутат Ковалёв выступил против фальсификации даты постройки дома на Ремесленной улицы

28 октября 2015 | 11:17

Лидер фракции «Справедливая Россия» в петербургском ЗакСе Алексей Ковалёв выступил против фальсификаций документов при реставрации исторических зданий. В первую очередь, как пояснил депутат, речь идет о планируемом сносе исторического здания на Ремесленной улице, 3 при строительстве моста через остров Серный. Соответствующий запрос был принят парламентом в среду, передаёт корреспондент ИА «Диалог».

Алексей Ковалев, фото пресс-службы ЗакСа

«Наверное, все из вас уже знают, что при проектировании мостового перехода и подъездных путей к мосту через остров Серный дорогу повернули, чтоб она не затрагивала участок, который сейчас отдан под инвестиционный проект, а прошла прямо через жилые районы. Дорога затронула исторический дом на улице Ремесленная, 3. Этот дом, согласно действующему законодательству, сносить нельзя ни при каких условиях. Это историческое здание. Появился комитет по развитию транспортной инфраструктуры и комитет по охране памятников, которые каким-то образом «состряпали» так называемую «историко-культурную экспертизу», которая в данном случае вообще не проводится, и якобы проводившие эту экспертизу люди сообщили, что дом построен в 20-м году. У нас имеются сведения из архива Петербурга, что ремонт этого дома проводился уже в 14-м году», — сказал Ковалёв.

Постройкой занимается компания «Стройэлитпроект». Ковалёв заметил, что в учредительных документах этой организации работа с историческими зданиями не заявлена.

Отметим, член «Справедливой России» предлагает выяснить, каким образом «фальсификат» попал в кадастровый учёт и определиться с наказанием для тех, кто подделывает подобные документы. Депутатский запрос поддержали 42 парламентария.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!