92.1$ 98.7€
5.6 °С
Новости Все новости

На Украине появится Центр анализа проблем в отношениях с Россией

24 октября 2015 | 14:28

флаги россии и украиныПрезидент Украины Петр Порошенко в субботу подписал указ о создании Центра исследований проблем России. Данная структура будет заниматься анализом острых вопросов в отношениях Киева и Москвы.

«Военная агрессия России против Украины, в частности аннексия Крыма и гибридная война на Донбассе, тревожные внутренние процессы внутри российского общества, последние действия РФ на международной арене, которые вызывают глубокую обеспокоенность всего цивилизованного мира, перспективы и прогнозы экономического развития России, пути содействия демократическим тенденциям в стране, обеспечение интересов украинцев в России — все эти вопросы требуют тщательного профессионального анализа и будут находиться в фокусе деятельности Центра по проблемам Российской Федерации», — рассказал замглавы администрации главы государства Константин Елисеев.

В основную деятельность ЦИПР также входит разработка практических рекомендаций при формировании политики Украины в отношении РФ и выработка предложений по обеспечению национальных интересов. Центр будет функционировать как самостоятельное подразделение в составе Национального института стратегических исследований.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!