93.3$ 99.4€
5.05 °С
Новости Все новости

Петербургские граффитисты распишут городской транспорт

23 октября 2015 | 20:18

В Петербурге несколько объектов городского транспорта распишут уличные художники в рамках проекта «Честное граффити«. В пятницу город начал прием заявок желающих на соответствующий конкурс.

«23 октября, в организационном комитете конкурса «Честное граффити» начался прием заявок на участие во втором этапе проекта. Конкурс поддержан Комитетом по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями, Комитетом по транспорту и Комитет по градостроительству и архитектуре. К участию в конкурсе «Честное граффити» приглашаются молодые художники Санкт-Петербурга в возрасте от 16 до 30 лет, работающие в направлении «стрит-арт», — рассказали организаторы акции.

К участию принимаются работы как индивидуальных художников, так и команд. Заявки должны быть представлены по следующим темам: спорт и здоровый образ жизни, в том числе Чемпионат мира по хоккею с шайбой 2016 и Чемпионат мира по футболу ФИФА 2018; великие деятели науки и культуры; транспорт; социальная реклама, приобщающая жителей города к решению проблем общества; сюжеты из жизни города и горожан.

Подать заявку можно до 5 ноября. Эскизы работ нужно прислать на почту: horosheegraffiti@yandex.ru и принести по адресу: Большая Морская улица, 31, кабинет 9.

Как сообщал ранее «Диалог», в рамках первого этапа конкурса граффитисты боролись за право расписать несколько детских садов в Петербурге. Победители уже выполнили свои работы на стенах детсадов №56 в Красносельском районе города и №83 и №129 в Невском районе.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!