93.4$ 99.6€
-2.15 °С
Новости Все новости

Правительство поддержало законопроект об отпуске в РФ за счет работодателей

19 октября 2015 | 12:59

Кабинет министров России одобрил инициативу об отдыхе работников на территории России за счет работодателей. При этом расходы на отпуск сотрудников выведут из-под налога на прибыль.

коктебель крым пляж море курортКабинет министров России одобрил инициативу об отмене налогов на расходы организаций, потраченные на отпуск сотрудников в РФ. Соответствующее заключение опубликовали в понедельник.

«Законопроектом предусматриваются изменения в Налоговый кодекс Российской Федерации в части включения в состав расходов, учитываемых при налогообложении налогом на прибыль организаций, расходов на возмещение затрат работников по оплате услуг по организации туризма и отдыха на территории Российской Федерации по договору (договорам) о реализации туристского продукта, заключенному работодателем с туроператором (турагентом) в пользу работников и членов и семей. Кроме того, законопроектом предлагается исключить из состава расходов, не учитываемых при налогообложении прибыли, расходы по оплате отдыха и путешествий», — говорится в тексте документа, опубликованном на сайте «Российской газеты».

Отметим, в турпакет войду транспортные услуги, проживание, питание и экскурсионные программы.

Добавим, в отчетном налоговом периоде должно значиться не более пятидесяти тысяч рублей на одного человека. Авторы законопроекта считают, что такая инициатива позволит россиянам больше путешествовать и поддержит туристическую отрасль.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!