93.6$ 99.8€
6.65 °С
Новости Все новости

Тренер петербургского СКА отправлен в отставку

17 октября 2015 | 00:17

Главный тренер петербургского хоккейного клуба СКА Андрей Назаров отправлен в отставку после поражения команды от казанского «Ак Барса». Об этом в пятницу вечером сообщили в пресс-службе «армейцев».

«Хоккейный клуб СКА и Андрей Назаров прекращают сотрудничество по обоюдному согласию сторон. Вместе с Андреем Викторовичем команду покидает Игорь Калянин. ХК СКА благодарит специалистов за работу и желает им удачи в дальнейшей карьере», — говорится в сообщении.

Комментируя ситуацию, президент СКА Геннадий Тимченко отметил, что, приглашая Назарова в команду, руководство клуба понимало, какой это вызов для тренера.

«Приглашая Андрея Назарова в СКА, мы понимали, что это новый вызов как для клуба, так и для тренера. Нелегко принимать чемпионскую команду и вести ее к новым победам. Спортивные результаты СКА в первой части регулярного чемпионата, к сожалению, не позволяют нам продолжить сотрудничество, но мы благодарны Андрею Назарову и Игорю Калянину за работу в Петербурге», — сказал он.

Исполняющим обязанности главного тренера СКА назначен Сергей Зубов — Олимпийский чемпион, двукратный обладатель Кубка Стэнли. Его помощником станет Алексей Ярушкин.

Как сообщал ранее «Диалог», Назарова назначили тренером СКА минувшим летом — он сменил на этом посту Вячеслава Быкова. В текущем сезоне СКА, действующий обладатель Кубка Гагарина, заработал только 30 очков в 22 играх и занимает 9-ую строчку в Западной конференции КХЛ — с такими показателями клуб пока не имеет шансов на выход в плей-офф.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!