92.1$ 98.7€
8.55 °С
Новости Все новости

ЦБ России назначил временную администрацию в НОТА-банке на полгода

13 октября 2015 | 10:40

В московском НОТА-банке с 13 октября на шесть месяцев назначили временную администрацию. Об этом во вторник сообщили в Центральном банке России.

центробанкВ московском НОТА-банке с 13 октября на шесть месяцев назначили временную администрацию. Это связано с лишением кредитной организации лицензии.

«Приказом Банка России от 13.10.2015 года № ОД-2746 в связи с неудовлетворением требований кредиторов по денежным обязательствам в сроки, превышающие семь дней с момента наступления даты их удовлетворения, руководствуясь подпунктом 1 пункта 1 статьи 189.26 Федерального закона «О несостоятельности (банкротстве)», с 13.10.2015 года назначена временная администрация Банка России по управлению кредитной организацией «НОТА-Банк» (Публичное акционерное общество) (рег. № 2913) сроком на шесть месяцев с приостановлением полномочий исполнительных органов управления кредитной организации», — сообщили в Банке России во вторник.

Добавим, ЦБ также решил ввести мораторий на удовлетворение требований кредиторов в течение трех месяцев. Руководство банка объясняет такое решение обеспечением равенства в защите прав всех кредиторов в условиях неплатежеспособности банка.

Отметим, введение моратория на удовлетворение требований кредиторов — страховой случай. Выплаты вкладчикам НОТА-Банка, в том числе индивидуальным предпринимателям, начнутся не позднее двух недель со дня введения моратория.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!