93.4$ 99.6€
0.04 °С
Новости Все новости

Экспертиза подтвердила личность «симферопольского стрелка» — МВД

11 октября 2015 | 15:20

Экспертизой установлено, что тело, обнаруженное накануне на окраине Симферополя, действительно принадлежит Бекиру Небиеву, обвиняемому в убийстве нескольких работников «скорой помощи». Об этом в воскресенье сообщила официальный представитель МВД России Елена Андреева.

«Личность Набиева идентифицирована. Также эксперты подтвердили, что гильзы, обнаруженные в винтовке Небиева, совпадают с теми, которые были обнаружены на месте преступления», – сказала она.

По словам представителя ведомства, личность покойного по некоторым признакам опознал его сын. Рядом с телом нашли ружье, которое, предположительно, могло использоваться в ходе нападения на медиков.

Отметим, в крымском управлении Следственного комитета пока не спешат с точными выводами. В ведомстве заявили, что достоверные результаты экспертизы будут готовы только через неделю.

«Да, действительно, предварительно личность мужчины, обнаруженного вчера в лесополосе в 4 километрах от города Симферополя у нас установлена. Предположительно это Бекир Небиев. Но если говорить о результатах судебно-медицинской экспертизы, то она будет проводиться еще как минимум неделю и только после получения ее результатов, мы сможем точно подтвердить личность мужчины. Также в настоящее время проводится баллистическая экспертиза и о ее результатах говорить еще рано», — пояснила старший помощник руководителя ГСУ СК России по Республике Крым Евгения Беликова.

Представитель следствия добавила, что доказательства по делу продолжают собирать и пока они подтверждают и личность мужчины, и версию о его суициде.

Как сообщал ранее «Диалог», тело, предположительно, Небиева было обнаружено накануне в районе села Фонтаны на окраине Симферополя, в лесном массиве. По данным следствия, труп обнаружили дети и вызвали полицию. По информации МВД, тело нашел сотрудник ГИБДД. Рядом с телом лежало ружье.

Напомним, Небиева обвиняют в убийстве сотрудников одной из станций «скорой помощи» Симферополя. По версии следствия, 26 сентября мужчина вошел на станцию и открыл огонь из ружья. Пули попали в четверых медиков. На месте происшествия скончался санитар. Троих фельдшеров госпитализировали. Один из них скончался в больнице. По факту убийства двоих человек возбуждено уголовное дело.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!