93.3$ 99.6€
1.44 °С
Новости Все новости

Дочерям пропавшего без вести солдата ВОВ вручили его смертный медальон

10 октября 2015 | 15:50

Дочерям погибшего во время Великой Отечественной войны бойца 3-ей Фрунзенской дивизии Народного ополчения Бориса Александровича Крутецкого накануне вручили его смертный медальон, обнаруженный вместе с останками солдата в Карелии поисковым отрядом «Патриот». Церемонию организовали сами поисковики совместно с петербургским Домом молодежи.

Помимо самого медальона, дочерям солдата Ирине и Наталье передали его личные вещи: перочинный ножик, часы, саперную лопатку и патроны.

«74 года дочери погибшего бойца пытались отыскать следы отца. 74 года во всех инстанциях давали тот же ответ: «Пропал без вести». Дочери Крутецкого — Ирина и Наталья — присутствовали на торжественной церемонии. Именно им бойцы поискового отряда «Патриот» передали все найденные вещи», — сообщили в пресс-службе Дома молодежи.

Как рассказали поисковики, останки Бориса Крутецкого обнаружили в конце июля 2015 года неподалеку от деревни Сяндеба Олонецкого района Республики Карелия. Сначала был раскопан противогаз, а уже рядом с ним нашлись останки и личные вещи бойца. Сохранившийся смертный медальон помог установить его личность.

Добавим, церемония состоялась в Лицее сервиса и индустриальных технологий на Учительской улице, 9. Помимо дочерей погибшего бойца, присутствовали ветераны, студенты и просто неравнодушные люди.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!