93.6$ 99.8€
6.65 °С
Новости Все новости

В Петербурге отмечают День учителя

05 октября 2015 | 16:27

В понедельник 5 октября в Петербурге отмечают День учителя. Работников системы образования поздравил губернатор города Георгий Полтавченко.

«Этот замечательный праздник касается каждого из нас, потому что все мы с благодарностью вспоминаем своих учителей и наставников. Но в этот день мы, прежде всего, отдаем дань глубочайшего признания и уважения нашим педагогам за их нелегкий, благородный труд. Учителя не только передают ученикам знания, но формируют их нравственные ценности и ориентиры¸ воспитывают личность. Они выполняют свое благородное дело с подлинным мастерством, душевной теплотой и отзывчивостью. В их руках судьба подрастающего поколения, а значит – будущее России», — говорится в поздравлении Полтавченко.

Отметим, в БКЗ «Октябрьский» накануне праздника прошел торжественный вечер для учителей, руководителей школ и ветеранов системы образования.

Добавим, в 2015 году премию в размере 200 тысяч рублей вручили 30 лучим учителям Петербурга. Восемь руководителей школ получили от губернатора благодарственные грамоты. Учителей поздравили певцы Зара, Марк Тишман и Кристина Орбакайте.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!