94.1$ 100.5€
-2.15 °С
Новости Все новости

На севере Петербурга сохраняются дорожные заторы из-за проблем с канализацией

02 октября 2015 | 20:40

Дорожные заторы в Выборгском районе Петербурга, возникшие минувшей ночью, сохраняются. «Водоканал» продолжает очищать коллектор, забившийся комом грязи после сильного ливня.

«Транспортный коллапс на Парголовской улице. Люди едут по встречке, перекрыто движение, скорее всего из-за ремонтных работ «Водоканала», — написал один из водителей в группе «ДТП и ЧП» «ВКонтакте».

По данным сервиса «Яндекс.Пробки», скорость движения на Парголовской и близлежащих улицах составляет 7-10 км/ч. Параллельная улица Харченко с утра перекрыта для работ «Водоканала».

Как сообщили в коммунальном предприятии, пропускная способность Выборгского коллектора восстановлена, однако о завершении работ говорить пока рано.

«К 18 часам пятницы, 2 октября, специалистам Водоканала удалось восстановить пропускную способность Выборгского коллектора. Извлечение фрагментов объемного мусора, ставшего причиной затора в коллекторе, при этом продолжается. Эти работы ведутся поэтапно и будут завершены только когда все посторонние предметы и загрязнения будут удалены, а гидравлический режим работы Выборгского коллектора — полностью восстановлен», — проинформировали в организации.

В «Водоканале» добавили, что вечером на водопроводных насосных станциях района начали постепенно повышать давление. Однако в полном объеме подача воды в дома еще не восстановлена — речь идет почти о трех тысячах зданий. Поэтому по нескольким адресам продолжают дежурить цистерны с питьевой водой: на углу 2-го Муринского проспекта и улицы Орбели; на проспекте Мориса Тореза, 89; Лесном проспекте, 59/1; углу Выборгского шоссе и улицы Жени Егоровой, углу проспекта Просвещения и улицы Ушинского, Светлановского проспекта и улицы Веденеева; углу проспекта Науки и улицы Вавиловых; Гражданском проспекте, 84; углу проспекта Культуры и проспекта Луначарского.

Как сообщал ранее «Диалог», минувшей ночью после сильного ливня на севере Петербурга затопило несколько улиц. Сильнее всего пострадал Большой Сампсониевский проспект — часть его на время закрывали для движения. Местами глубина воды, по данным МЧС, составляла 15–20 см. Спасателям пришлось эвакуировать людей из заглохших в потопе машин, а также выносить на руках пассажиров из остановившихся трамваев. Впоследствии в «Водоканале» пояснили, что коллектор забил ком из грязи, тряпок и другого мусора — так называемая «кукла». Она закрыла около 80% тоннеля.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!