93.4$ 99.6€
-2.15 °С
Новости Все новости

Смольный объявил аукцион на закупку шести автобусов на газе

01 октября 2015 | 16:57

Администрация Петербурга объявила аукцион на закупку автобусов, работающих на газомоторном топливе. Всего планируется приобрести шесть транспортных средств, сообщили в четверг в пресс-службе Смольного.

«Комитет по транспорту объявил аукцион на закупку шести автобусов большой вместимости, работающих на компримированном газе. Победитель торгов должен будет поставить технику не позднее 15 ноября 2015 года. Комитет закупает шесть двухосных односекционных автобусов большой вместимости со 100 % низким уровнем пола и аппарелью для инвалидных колясок. В автобусах должны быть установлены двигатели, работающие на газе (экологический класс не ниже ЕВРО-5) и автоматические коробки переключения передач», — рассказали в горадминистрации.

Как пояснили в Смольном, автобусы должны будут заменить устаревший подвижной состав «Пассажиравтотранса». На данный момент, отметим, городские маршруты обслуживает уже 45 автобусов на газе, закупленных в 2014 году.

Добавим, начальная цена контракта — 77,1 млн рублей. Из них 63 млн составляют средства петербургского бюджета, а еще 14,1 млн — федеральные целевые субсидии. Итоги аукциона будут подведены 30 октября.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!