92$ 98.7€
5.39 °С
Новости Все новости

Петербургский Арбитраж признал «Солвекс-Турне» банкротом

01 октября 2015 | 13:57

Арбитражный суд Петербурга и Ленирградской области признал банкротом компанию «Солвекс-Турне», закрывшуюся осенью 2014 года. Текст судебного решения опубликован на сайте инстанции.

Напомним, с февраля 2015 года организации назначили временного управляющего, который за несколько месяцев подготовил материалы о финансовом состоянии компании.

«Временный управляющий указал, что: должник в 2015 году не осуществлял производственную деятельность, руководитель должника находится под домашним арестом, причины утраты платежеспособности должника не установлены; возможность восстановления платежеспособности должника отсутствует; на расчетных счетах должника (рублевых и валютных) имеются арестованные денежные средства в размере не менее 13 млн.рублей. На основании информации, представленной и проанализированной в отчете, временным управляющим сделано заключение о том, что ООО «Солвекс-Турне» не имеет реальной возможности восстановить платежеспособность. В связи с чем, по мнению временного управляющего, целесообразно признание должника банкротом и введение конкурсного производства», — говорится в решении суда.

Конкурсное производство по процедуре банкротства открыто до 22 марта 2016 года. Полномочия гендиректора фирмы Тамары Халецкой прекращены.

Как сообщал ранее «Диалог», «Солвекс» объявил о закрытии осенью 2014 года. К февралю 2015 года долг компании оценивался более, чем в 300 млн рублей. По признакам мошенничества было возбуждено уголовное дело, директор Халецкая задержана и помещена под домашний арест.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!