92.5$ 98.9€
3.63 °С
Новости Все новости

В Петербурге семейную пару будут судить за оскорбление полицейского — прокуратура

24 сентября 2015 | 13:14

Петербургскую семейную пару Андрея и Лидию Чихотарь будут судить за оскорбление полицейского и применения к нему насилия. Соответствующее обвинительное заключение по их делу утвердила прокуратура Курортного района города в четверг.

«По версии следствия, Чихотарь Андрей и Лидия в ходе совместного распития спиртных напитков в очередной раз устроили скандал на бытовой почве. Прибывшие по вызову соседей сотрудники полиции пытались мирным путем урегулировать семейный конфликт, в результате чего, обвиняемые, находясь в состоянии алкогольного опьянения, перешли в открытую конфронтацию с сотрудниками полиции, находившимися при исполнении своих должностных обязанностей, оскорбляя в грубой нецензурной форме, явно не соответствующей общественным нормам взаимоотношений между людьми», — сообщили в городской прокуратуре.

Отметим, после этого полицейские потребовали, чтобы пара проследовала с ними в отделение полиции. На это жена схватила правоохранителя за форму и стала трясти. По словам прокуроров, это причинило сотруднику МВД физическую боль.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!