92.1$ 98.7€
5.99 °С
Новости Все новости

У актера из сериала «Бригада» изъяли крупную партию синтетического концентрата — ФСКН

24 сентября 2015 | 18:32

актер бригадаВ Московской области прошла спецоперация, в ходе которой сотрудники наркотконтроля изъяли большое количество синтетического концентрата для производства психотропных веществ и задержали главного дилера. Им оказался действующий сотрудник полиции, который также участвовал в съемках телесериала «Бригада».

«Задержанный оказался действующим сотрудником одной из правоохранительных структур России. Свой криминальный талант он совмещал с работой в отечественном кино и сыграл в нескольких художественных фильмах, в том числе роль начальника охраны Саши «Белого» в известном криминальном сериале «Бригада»», — рассказали в ФСКН России.

Отметим, мужчина был лидером логитического звена транснациональной группировки. Ранее также были задержаны еще три участника ОПГ — два гражданина России и житель Украины, у которых правоохранители нашли 60 кг синтетики. Один из них использовал поддельное удостоверение сотрудника наркоконтроля.

Добавим, в этот раз объем партии превысил 280 кг. Вещество было расфасовано в большие пакеты, которые были упакованы в 8 слоев, в том числе и в металлизированную упаковку. Известно, что из этого количества концентрата можно было изготовить более 7 тонн наркотиков. Их розничная стоимость по ценам «черного рынка» составила бы более 16 млрд рублей.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!