92.1$ 98.7€
8.88 °С
Новости Все новости

В Доме молодежи пройдет приуроченная к 70-летию Победы конференция для поисковиков

21 сентября 2015 | 18:44

В петербургском Доме молодежи (Новоизмалойвский проспект, 48) пройдет методическая конференция по увековечению памяти погибших защитников Родины, приуроченная к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. Мероприятие начнется 23 сентября в 15:30, сообщили в пресс-службе учреждения.

«Это конференция для тех, кто не понаслышке знает о трудностях полевой работы. Мы ценим их тяжелый, кропотливый труд по увековечению памяти павших защитников Родины. Но он не сравним с результатом – когда родственникам передают неврученные награды, когда устанавливают памятные доски в родных деревнях и селах, когда появляется место захоронения давно пропавших без вести солдат», — отметила директор Дома молодежи Санкт-Петербурга Александра Медведева.

Участники конференции обсудят актуальные вопросы, касающиеся поискового движения Северной столицы. А те, кто еще не успел познакомиться близко, получат шанс узнать всю интересующую информацию о поисковой деятельности «из первых уст», прикоснуться к экспонатам и посмотреть документальный фильм о военной археологии.

Отметим, в рамках конференции будут работать три секции: «Музеефикация и архивная работа», «Поисковые полевые работы» и «Знакомство с поисковым движением» (как открытый урок). Также на конференции будет открыта выставка экспонатов поискового движения Санкт-Петербурга, которая продлится до 10 декабря 2015 года. Свои работы здесь представят поисковые отряды «Ингрия», «Рейд», «Рубеж-2», поисковый отряд «имени Гагарина».

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!