92.1$ 98.7€
7.06 °С
Новости Все новости

Петербургский ЗакС не стал рассматривать ограничения на передачу имущества РПЦ

16 сентября 2015 | 11:48

Борис Вишневский, фото ИА ДиалогВ повестку заседания петербургского парламента не стали включать ни один из двух законопроектов об ограничении на передачу имущества в ведение церкви. С одной из инициатив выступила фракция «Яблоко». Такое решение депутаты приняли в среду, передает корреспондент ИА «Диалог».

«Если мы все являемся одной командой то надо рассматривать все инициативы внесенные коллегами, а во время голосования объявлять свое отношение к ним», — заявил депутат Борис Вишневский, представляя документ.

В результате за включение этого документа в повестку проголосовали 14 депутатов.

Второе предложение, исходившее от группы депутатом под руководством Максима Резника, вынести на осуждение были согласны 20 парламентариев. Оба документа могут быть внесены в повестку на следующее заседание.

Напомним, поводом к рассмотрению этих законопроектов стало обращение петербургской епархии с просьбой передать в ее ведение Исаакиевский собор, Спас-на-Крови и Благовещенскую усыпальницу, где находится Музей городской скульптуры. Губернатор Георгий Полтавченко отказался передать эти здания церкви. Такое решение в аппарате градоначальника объяснили тем, что расходы по содержанию лягут на городской бюджет. В нынешней экономической ситуации городские власти сочли такие траты недопустимыми.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!