93.4$ 99.6€
-2.15 °С
Новости Все новости

На ГА ООН Путин будет говорить о борьбе с терроризмом и кризисах в Сирии и Украине — Лавров

13 сентября 2015 | 18:37

Сергей Лавров, фото с сайта mn.ruМинистр иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что на Генеральной ассамблее Организации Объединенных Наций президент России Владимир Путин будет говорить о борьбе с терроризмом, а также о кризисах в Сирии и Украине. Также глава государства, по словам руководителя МИД РФ, коснется проблемы дробления мирового экономического пространства.

«Отсюда растут темы, которые у всех на слуху: борьба с терроризмом, которая должна вестись без двойных стандартов, не делить террористов на плохих и хороших, не предполагать, что с кем-то из этих «плохих» экстремистски настроенных людей можно взаимодействовать для достижения каких-то конкретных конъюнктурных геополитических целей. Это, конечно же, и проблематика односторонних мер принуждения, причем не только в отношении Российской Федерации. Президент В.В.Путин будет говорить об этой теме и о проблеме дробления мирового экономического пространства, поскольку сейчас в рамках ВТО «буксуют» переговоры по обеспечению универсального подхода к новым сферам экономических и технологических связей между государствами. Коснется он и конкретных аспектов, таких как Сирия, украинский кризис. Все эти кризисы и многие другие проистекают из системных проблем в отношении попыток затормозить процесс формирования полицентричного мира», — сказал Лавров в интервью программе «Воскресное время» на «Первом канале», текст которого приведен на сайте МИД РФ.

Отметим, по словам министра, на Западе сейчас утрачивают культуру диалога. Исключением стало обсуждение Иранской ядерной программы.

Как сообщал «Диалог» ранее, юбилейная 70-я сессия ГА ООН пройдет в Нью-Йорке. Путин будет присутствовать на мероприятии впервые за 10 лет.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!