92$ 98.7€
5.39 °С
Новости Все новости

Анатолий Бышовец: На уход Виллаша-Боаша повлияли изменения в лимите на легионеров

10 сентября 2015 | 19:20

Решение тренера петербургского футбольного клуба «Зенит» Андре Виллаша-Боаша покинуть команду по окончании сезона связано с изменениями, внесенными в закон о спортивных легионерах. Так считает заслуженный тренер СССР, бывший наставник сине-бело-голубых Анатолий Бышовец. Свою позицию он изложил в комментарии ИА «Диалог».

«Я думаю, что это решение связано с тем, что условия, на которых он приходил на пост, изменились в плане концепции, в плане формирования команды, в плане задач, которые ставились перед ним — это, прежде всего, усиление ее за счет иностранных игроков. Но принятые решения насчет иностранных игроков естественно меняют и условия работы. Конечно, решать задачи по результатам Лиги Европы, Лиги чемпионов становится намного сложнее. Да и сама работа теперь становится несколько другой. Она будет связана с работой с российскими игроками. Будут предъявляться совершенно новые требования к молодежи. Необходимо будет раскрывать возможности и таланты. Конечно, необходимы и учебный процесс, и знания. Я думаю, что в целом обстановка, сложившаяся вокруг Виллаш-Боаша и внутри команды, носила характер турбулентный. Я думаю, что возникла проблема комфортности», — пояснил эксперт.

По его мнению, уход португальца никак не отразится на «Зените» и на место Виллаша-Боаша можно предложить множество кандидатур.

«Конечно, выбор главного тренера для «Зенита» будет очень важным. Условия работы для иностранных тренеров, когда концепция сосредоточена на привлечении в команду иностранных игроков, должны претерпеть изменения не за счет количества иностранных игроков, как это было с Виллашем-Боашем. Речь идет о том, что это должны быть два-три важных игрока, которые бы компенсировали количество за счет качества. Я думаю, что кандидатур на должность Боаша достаточно. Главное, чтоб они соответствовали главным требованиям «Зенита»», — отметил Бышовец.

Как добавил тренер, главным достижением иностранца стала победа клуба в чемпионате России. При этом она была предсказуема и расценивалась не как успех, а как естественный результат, заключил Бышовец.

Как сообщал ранее «Диалог», в четверг стало известно, что главный тренер петербургского клуба «Зенит» отказался продолжить работу в клубе. Известно, что он покинет свой пост в конце сезона.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!