93.4$ 99.6€
-2.67 °С
Новости Все новости

Суд оставил в силе приговор в отношении националиста Бондарика

27 августа 2015 | 16:59

Бондарик с сайта blog.fontanka.ruСанкт-Петербургский городской суд оставил без изменения приговор в адрес националиста Николая Бондарика, приоворенного к условному сроку. Как сообщили в региональной прокуратуре, в четверг решение вступило в силу.

«Санкт-Петербургский городской суд с учетом позиции государственного обвинения оставил решение суда первой инстанции без изменения, а апелляционную жалобу без удовлетворения. Приговор суда вступил в законную силу», — уточнили в ведомстве.

Как сообщал ранее «Диалог», в конце апреля текущего года Бондарик получил полтора года условного срока. Также ему запретили пользоваться Интернетом, участвовать в публичных мероприятиях и общаться со СМИ 4 года.

Напомним, в октябре 2013 года националист разместил на своей странице во «ВКонтакте» сообщение о том, что на его несовершеннолетнего знакомого напали мигранты и оставили ему ножевое ранение. Как написал злоумышленник, инцидент случился в вестибюле станции метро «Горьковская» в связи с проведением религиозного праздника «Курбан-байрам». Впоследствии выяснилось, что подросток сам нанес себе телесные повреждения. Кроме того, Бондарик давал различным изданиям интервью, в котором высказывал комментарии в отношении лиц, исповедующих Ислам.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!