93.6$ 99.8€
6.1 °С
Новости Все новости

Наркополиция нашла в Ленобласти амфетаминовую лабораторию

26 августа 2015 | 12:58

амфетамин, кокаин, порошок, наркотики, фото с сайта dic.academic.ruВ поселке Ковалево Всеволожского района Ленинградской области ФСКН обнаружила лабораторию по производству амфетамина. Как сообщили в среду в региональном управлении ведомства, в месяц там могло изготавливаться порядка 7 кг наркотика.

«Лаборатория находилась в частном доме в поселке Ковалево Всеволожского района Ленинградской области. В ходе личного досмотра у предполагаемого организатора лаборатории была обнаружена бутылка, в которой содержалось более 2 литров вещества, содержащего амфетамин. В результате проведения обыска в доме было обнаружено, несколько единиц химического оборудования, в том числе посуда со следами порошкообразного вещества, а также прекурсоры, необходимые для изготовления наркотика. По оценкам экспертов, мощность этой лаборатории могла составлять до 7 кг амфетамина в месяц», — рассказали в ФСКН.

Как отметили в ведомстве, обнаружить лабораторию удалось после задержания предполагаемого изготовителя. Им оказался мужчина 1987 года рождения. В дальнейшем наркополицейские вышли на одного из покупателей, которого задержали в Невском районе Петербурга с 300 граммами амфетамина в машине.

По данным фактам возбуждены уголовные дела. Задержанные находятся под арестом.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!