92.1$ 98.7€
6.29 °С
Новости Все новости

Воспитательницу петербургского детсада оштрафовали за избиение собственного сына

24 августа 2015 | 11:59

Воспитательница одного из петербургских детсадов заплатит 18 тысяч рублей штрафа за избиение своего 11-летнего сына и ненадлежащее обращение с ним. Такое решение вынес мировой суд №154 Петроградского района, сообщили в понедельник в городской прокуратуре.

«Женщина на протяжении длительного периода времени фактически устранилась от участия в жизни своего одиннадцатилетнего сына, при этом жестоко обращаясь с ним. Осознавая, что ребенок в силу возраста не в состоянии должным образом обеспечивать себя и ухаживать за собой, мать не интересовалась его образованием, не обеспечивала сына достаточным количеством пищи. Она на длительное время оставляла мальчика без присмотра. Женщина приводила в квартиру посторонних лиц, в том числе и в ночное время, с которыми распивала спиртные напитки. <…> Кроме того, мать систематически избивала ребенка», — рассказали в ведомстве.

Воспитанием мальчика, по данным прокуратуры, занимались его старшая сестра-инвалид и прабабушка, у которой он периодичечки жил.

Отметим, матери ребенка предъявили обвинение по двум статьям УК. Женщина полностью признала свою вину и раскаялась в содеянном.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!