94.3$ 100.3€
-1.04 °С
Новости Все новости

В первый класс в 2015 году в Петербурге пойдут 47 тысяч детей

24 августа 2015 | 15:08

В учебном году 2015/2016 в Петербурге в школу пойдут более 47 тысяч первоклассников. Об этом в понедельник заявила председатель комитета по образованию Жанна Воробьева, передает корреспондент ИА «Диалог».

«В этом году ожидается, что в учебные заведения поступят порядка 47 тысяч первоклассников. А в детские сады более 240 тысяч дошкольников. Каждому первокласснику администрация города подарит комплект книг «Моя первая библиотека», который детям вручат на торжественной линейке в Ледовом дворце», — пояснила председатель комитета.

Отметим, детей принимают в первый класс по новой системе. Приоритет в каждой школе отдают тем первоклассника, которые живут вблизи от учебного заведения.

«В этом году мы внедрили новые механизмы записи детей в первый класс. Это схема по приему без ажиотажа и волнения для родителей. Распределение будет идти по территориальному принципу с учетом адреса проживания: в первую очередь примут тех, кто живет рядом со школой. Дата и время подачи заявления больше не являются критерием для принятия решения по принятию в первый класс», — уточнила Воробьева.

Как сообщал «Диалог» ранее, в феврале из-за большого количества заявок на поступление в первые классы специально созданный для этого сайт перестал работать. Позднее в Смольном выявили ответственных за возникшие проблемы и уволили их.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!