92.1$ 98.7€
7.06 °С
Новости Все новости

К новому учебному году готово 97% школ Петербурга

24 августа 2015 | 15:57

В Петербурге к новому учебному году региональное управление Роспотребнадзора допустило 97% процентов учебных заведений. Об этом в понедельник сообщила руководитель ведомства, главный санитарный врач города Наталия Башкетова, передает корреспондент ИА "Диалог".

В Петербурге к новому учебному году региональное управление Роспотребнадзора допустило 97% процентов учебных заведений. Об этом в понедельник сообщила руководитель ведомства, главный санитарный врач города Наталия Башкетова, передает корреспондент ИА «Диалог».

«Сейчас принято 97% школ, остальные будут приняты в последнюю неделю августа. Процесс приема готовности учебных заведений проходит с учетом результатов лабораторных и санитарных исследований питьевой воды, замеров уровня освещенности и микроклимата в аудиториях. Все школы обработаны пищеблоками, которые будут работать на двухнедельном меню, согласованным и разработанным Роспотребнадзором»,- пояснила Башкетова.

Отметим, сотрудники МЧС также проверили школы на готовность по всем параметрам безопасности условий обучения.

«МЧС начали работу сразу после сдачи ребятами выпускных экзаменов. В каждой школе была проверена готовность пожарной безопасности, безопасного дорожного движения и безопасность жизнедеятельности учеников. Все школы на сегодняшний день оборудованы противопожарной системой, системой эвакуации, и тревожными кнопками, которые сообщены с центром быстрого реагирования, чтобы моментально выехать при наличии чрезвычайного происшествия», — заявил начальник ГУ МЧС по Петербургу Алексей Аникин.

Добавим, к открытию 1 сентября этого года готовилось 1891 учебное заведение Петербурга. Надзорные органы проводят проверки готовности школ в том числе и к отопительному сезону. Всего на эти цели из бюджета выделили около 6 миллиардов рублей.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!