92.1$ 98.7€
11.13 °С
Новости Все новости

Обама пообещал продолжать поддерживать Украину

23 августа 2015 | 16:27

Президент США Барак Обама пообещал продолжать поддерживать Украину. Об этом американский лидер заявил в поздравлении, направленном главе украинского государства Петру Порошенко в честь Дня Независимости страны.

«Наши две нации работают вместе, чтобы поддержать и защитить право Украинского народа свободно выбрать свой путь вперед. В то время, когда Вы работаете, чтобы провести решающие реформы, несмотря на агрессию со стороны России на востоке и оккупацию Крыма, Соединенные Штаты будут оставаться последовательными в своей поддержке Украины», – говорится в обращении Обамы, опубликованном на сайте Порошенко.

Отметим, по словам американского президента, за последний год Украина приблизилась к демократии и процветанию больше, чем когда-либо.

Добавим, по словам Обамы, дружба между США и Украиной будет укрепляться и дальше. В частности, важным фактором, содействующим этому, станут дальнейшие усилия Украины в развитии демократических институтов, продвижении верховенства права и прокладывании пути экономического роста.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!