92.5$ 98.9€
3.63 °С
Новости Все новости

В Пушкине после пожара на складе почернел ручей

21 августа 2015 | 11:56

В поселке Тярлево Пушкинского района Петербурга после крупного пожара в здании бывшего древообрабатывающего завода почернел ручей. Об этом сообщили в пятницу в городском комитете по природопользованию и охране окружающей среды.

По данным ведомства, после пожара вода в ручье стала темной, местами на поверхности воды виднелась пена. На место выезжала оперативная бригада «Экостроя» и не обнаружила следов заражения ручья.

«По словам специалистов, запаха нефтепродуктов и химреактивов от воды не ощущалось, исходил лишь запах гари. Вода загрязнена сажей и золой. Сегодня экспресс-анализ проб воды показал, что загрязнения водоема нет», — заявили в комитете.

Как сообщал ранее «Диалог», возгорание произошло рано утром в среду. Пожару, охватившему около 7000 кв метров площади, присвоили 4-й номер сложности. Устраняли возгорание больше суток: работы закончили только к утру четверга. На месте работали почти 200 пожарных и около 150 единиц техники — в том числе, вертолет. В результате случившегося никто не пострадал.

В последнее время, отметим, здание использовалось как склад и сдавалось под небольшие производства: в том числе, полипропиленовой упаковки, телекоммуникационного оборудования, металлоконструкций. Из-за горения полимерной продукции выделялся едкий черный дым. Однако, по данным специалистов комитета по природопользованию и спасателей, концентрация вредных веществ в воздухе из-за пожара не превысила максимально допустимых показателей.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!