92.5$ 98.9€
5.21 °С
Новости Все новости

В МИД РФ выразили недоумение выводами Киева об итогах встречи экспертов «нормандской четверки» в Берлине

21 августа 2015 | 20:13

МИД РоссииМинистерство иностранных дел России выразило недоумение интерпретацией Киева итогов встречи экспертов «нормандской четверки», прошедшей накануне в Берлине. Соответствующее заявление появилось на сайте ведомства в пятницу.

«Вызывает недоумение, что в Киеве поспешили интерпретировать итоги встречи как «поддержку» немецкими и французскими экспертами украинской позиции. Это не соответствует действительности. Изъяны аргументации украинских партнеров очевидны», — говорится в документе.

В тексте отмечается, что Россия в ходе встречи «на конкретных примерах» продемонстрировала, что действия киевских властей расходятся с достигнутыми в Минске 12 февраля договоренностями по урегулированию конфликта на Донбассе.

«Прежде всего это касается упорного отказа украинских властей от прямого диалога по этим вопросам с представителями Донецка и Луганска, что делает невозможным реализацию политических положений Минских договоренностей», — пояснили в МИД.

Отметим, по данным ряда СМИ, после встречи экспертов «четверки» президент Украины Петр Порошенко заявил, что Украина и представители Германии и Франции продемонстрировали единую позицию. Он также подчеркнул, что Киев выполняет Минские соглашения и переговоры в Берлине прошли успешно.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!