93.4$ 99.6€
-2.67 °С
Новости Все новости

Вертолет сбросил 125 тонн воды на горящий в Пушкине склад

19 августа 2015 | 11:54

Для тушения горящего в Пушкине склада с помощью вертолета было сброшено 125 тонн воды. Об этом сообщили в ГУ МЧС по Петербургу.

«В работах по тушению пожара был задействован вертолет Ка-32 с водосливным устройством Северо-Западного авиационного центра МЧС России. За время тушения пожара он совершил 25 сбросов воды (125 тонн)», — проинформировали в ведомстве.

По данным спасателей, на месте пожара еще продолжается тление в очагах завала, идут работы: задействовано 198 человек и 49 единиц техники.

Что касается черного дыма, возникшего из-за горения хранившейся в помещении полимерной продукции, то он не представляет опасности для населения, подчеркнули в МЧС.

«В районе пожара работает передвижная химико-радиометрическая лаборатория. Ее специалисты каждые 30 минут проводят все необходимые замеры воздуха на предмет содержания опасных веществ. На данный момент превышения норм предельно допустимой концентрации не выявлено», — рассказали в ведомстве.

Эту информацию подтвердили и в петербургском комитете по природопользованию и охране окружающей среды.

Как сообщал ранее «Диалог», возгорание началось около трех часов в ночь на среду. Огонь охватил 7000 кв метров площади бывшего древообрабатывающего комбината, где сейчас производят полипропиленовую упаковку, телекоммуникационное оборудование, металлоконструкции, а также хранят муку в элеваторах. Последние, как отмечали в МЧС, создавали угрозу взрыва, однако этого удалось избежать. Пожару был присвоен повышенный, 4-й номер сложности, локализовать возгорание удалось только через три часа. По данным спасателей, никто не пострадал и не погиб.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!