92.5$ 98.9€
3.63 °С
Новости Все новости

Крупный пожар на складе в Пушкине тушат 150 человек

19 августа 2015 | 09:21

В здании бывшего древообрабатывающего предприятия на Саперной улице в Пушкине минувшей ночью вспыхнул пожар. Огонь охватил более 9000 кв метров площади здания, возгоранию присвоили повышенный — четвертый — номер сложности. На месте продолжают работать 150 человек и 38 единиц техники.

В последнее время, отметим, здание использовалось как склад и сдавалось под небольшие производства: в том числе, полипропиленовой упаковки, телекоммуникационного оборудования, металлоконструкций. Из-за горения полимерной продукции выделяется едкий черный дым.

«На месте пожара в Пушкине в настоящее время продолжаются работы по проливке и разборке завалов, где происходит горение полимерной продукции, в результате чего выделяется большое количество черного дыма. В районе пожара работает передвижная химико-радиометрическая лаборатория. Ее специалисты каждые 30 минут проводят все необходимые замеры воздуха на предмет содержания опасных веществ. На данный момент превышения норм предельно допустимой концентрации не выявлено. В работах по тушение пожара задействован вертолет Ка-32 с водосливным устройством Северо-Западного авиационного центра МЧС России. По данным на 08:40 часов вертолет уже осуществил 16 сбросов воды», — рассказали в ГУ МЧС по Петербургу.

Как отметили в ведомстве, в здании помимо прочего расположены элеваторные колонны с мукой. В первую очередь пожарные постарались не допустить к ним огонь, чтобы не произошел взрыв. Кроме того, были эвакуированы 30 работников соседнего хлебобулочного предприятия.

По информации МЧС, сообщение о возгорании поступило около 02:50. Первые расчеты прибыли через восемь минут. Вскоре пожару присвоили 1-й номер сложности, затем 2-й и в итоге повысили до 4-го. Локализовать огонь удалось лишь спустя три часа работ. По данным спасателей, при пожаре никто не пострадал и не погиб.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!