92.5$ 98.9€
3.87 °С
Новости Все новости

Стены петербургских детсадов распишут граффитисты

14 августа 2015 | 20:59

Стены нескольких петербургских детских садов распишут художники-победители конкурса «Честное граффити». Их имена станут известны 26 августа, когда экспертное жюри отберет трех лучших из девяти претендентов.

«В настоящее время определены девять финалистов, из которых будут выбраны три победителя. Именно эти эскизы украсят фасады детских садов. Авторы проектов перенесут свои шедевры на здания собственными силами. Комитет по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями обеспечит ребят необходимой материально-технической базой, в том числе безопасными для здоровья детей красками для росписи, соответствующими государственным стандартам РФ», — рассказали в пятницу в городском комитете по молодежной политике.

Отметим, в конкурсе принимали участие петербургские граффитисты в возрасте от 16 до 30 лет. Им предложили изобразить детское восприятие мира, сюжеты русских сказок и мотивы народного творчества, либо достопримечательности северной столицы.

Работы финалистов уже прошли согласование в комитете по образованию и экспертизу психологов. В настоящее время их рассматривают в КГА. Оценивать работы будут представители власти, деятели культуры и искусства, журналисты, детские психологи, а также представители граффити-сообщества.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!