92$ 98.7€
5.6 °С
Новости Все новости

Защитники Пивоварова пикетируют здание петербургского СК

10 августа 2015 | 11:41

У здания управления Следственного комитета по Петербургу проходит пикет в поддержку сопредседателя городского отделения партии «ПАРНАС» Андрея Пивоварова. По словам одного из активистов, акция началась в десять часов утра и закончится только через 12 часов, передает корреспондент ИА «Диалог».

«Прежде всего я здесь стою в связи с незаконным задержанием нашего активиста, нашего сопредседателя партии «ПАРНАС» в Петербурге Андрея Пивоварова. Это будет 12-часовой марафон. Он начинается с десять утра и заканчивается в десять вечера. Активисты будут меняться каждые полчаса. В течение всего дня здесь будут стоять абсолютно разные люди. Целью акции является привлечение общественного внимания к проблеме задержания Андрея Пивоварова», — сказал один из участников пикета, отвечая на вопрос корреспондента ИА «Диалог».

Отметим, по мнению активистов, Пивоваров стал жертвой произвола, а его уголовное дело — откровенно надуманное.

Как сообщал «Диалог» ранее, сопредседателя петербургского отделения «ПАРНАСа» задержали 28 июля в Костроме. В отношении него возбудили уголовное дело за попытку «купить» личные данные горожан у полицейского. По словам представителей партии, Пивоваров обратился в полицейским, чтобы проверить данные подписавшихся за выдвижение списка кандидатов от Демократической коалиции. Пикеты в защиту политика проходят в Петербурге ежедневно. Члены партии планируют проводить пикеты как минимум до 11 августа.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!