93.3$ 99.4€
5.23 °С
Новости Все новости

В Петербурге будут судить мать, не исполнявшую обязанности по воспитанию двухлетней дочери — прокуратура

05 августа 2015 | 16:46

дети рукиСуд Адмиралтейского района рассмотрит дело женщины, которая, согласно данным прокуратуры, не исполняла обязанности по воспитанию двухлетней дочери. Ранее правоохранители возбудили уголовное дело по соответствующей статье.

«По версии следствия, мать малолетней девочки, 2012 года рождения ненадлежащим образом исполняла обязанности по воспитанию ребенка. Жительница города не поставила своего ребенка на медицинский учет в детском поликлиническом отделении по месту жительства, за медицинской помощью не обращалась. При неоднократных выходах в адрес проживания сотрудников правоохранительных органов было установлено, что женщина находится в состоянии алкогольного опьянения, в комнате антисанитарные условия проживания, у ребенка отсутствовало отдельное спальное место», — рассказали в прокуратуре.

Отметим, по словам представителей ведомства, все это повлекло задержку в развитии ребенка и в феврале 2015 года девочку изъяли из семьи и отправили в центр реабилитации.

Добавим, сейчас девочка находится в психоневрологическом детском доме. Как пояснили в прокуратуре, мать не навещает дочь и не интересуется ее жизнью.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!