92.5$ 98.9€
3.63 °С
Новости Все новости

Инициативная группа передаст в Горизбирком документы о референдуме по Исаакию в четверг

05 августа 2015 | 17:15

Члены инициативной группы по проведению референдума о передаче Исаакиевского собора в ведение Русской православной церкви отправят документы в Горизбирком в четверг. Об этом сообщил депутат Законодательного собрания Петербурга Максим Резник в среду.

«В четверг, 6 августа, в 12.00 в Санкт-Петербургскую избирательную комиссию будут переданы документы о проведении референдума по вопросу передачи религиозным организациям объектов, входящих в музейный комплекс «Исаакиевский собор»», — сообщил Резник.

Отметим, Горизбирком, по словам депутата, должен рассмотреть документы в течение 15 дней со дня подачи. После этого проверку должен провести ЗакС. Далее инициативной группе потребуется в течение 30 дней собрать более 75 тысяч подписей за проведение референдума.

Как сообщал «Диалог» ранее, Петербургская епархия обратилась в Смольный с просьбой о передаче ей Исаакиевского собора и Спаса-на-Крови. После этого петербургские депутаты, бизнесмены и культурные деятели организовали инициативную группу для проведения референдума по этому вопросу.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!