93.4$ 99.6€
-1.36 °С
Новости Все новости

Вместо задержанного активиста Гаврикова на Дворцовую вышла девушка с флагом ЛГБТ

02 августа 2015 | 15:01

На Дворцовую площадь в знак протеста относительно задержания гей-активиста Юрия Гаврикова вышла девушка с ЛГТ-флагом. Ее задержали полицейские, передает корреспондент ИА "Диалог".

На Дворцовую площадь в знак протеста относительно задержания гей-активиста Юрия Гаврикова вышла девушка с ЛГБТ-флагом. Правоохранители отвели ее в полицейский автомобиль, передает корреспондент ИА «Диалог».

По данным корреспондента ИА «Диалог», десантники практически не обратили внимания на пикет.

Добавим, Гаврикова, по словам самого активиста, задержали на Васильевском острове на выходе из дома его знакомых.

«Около выхода из ворот дома знакомых на Васильевском острове ждали двое в гражданском, я выходил на велике из ворот, при этом один из них налетел намеряно ногой на меня с возгласом вы меня сбили, при этом я только высунул переднее колесо из ворот калитки открывая дверь. Второй шел со встречного направления и тоже «врезался» в калитку и колесо. Через 20 сек подъехал автобус ппс с сотрудниками в штатском. Оба говорят, что я ругался матом. Но я даже извинился что мог случайно задеть человека пока открывал дверь. Матом не ругался. Один из налетевших как бы случайно из Гатчины, моего родного города», — написал Гавриков на своей странице «ВКонтакте».

По словам активиста, его выследили при помощи GSM и IP-данных.

Как сообщал «Диалог» ранее, Гавриков собирался выйти с одиночным пикетом в защиту прав ЛГБТ на Дворцовую площадь. Ранее гей-организации собирались провести ЛГБТ-прайд в день ВДВ, однако Смольный не дал разрешения на шествие.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!