92.5$ 98.9€
4 °С
Новости Все новости

В России православные отмечают 1000-летие преставления святого князя Владимира

28 июля 2015 | 13:58

Православные во вторник отмечают 1000-летие преставления святого князя Владимира. Так, в Петербурге празднование началось с Божественной литургии в Князь-Владимирском соборе.

Православные жители России во вторник отмечают 1000-летие преставления святого князя Владимира. Так, в Петербурге празднование началось с Божественной литургии в Князь-Владимирском соборе.

«По окончании службы у храма состоится крестный ход, во время которого будет освящен традиционный праздничный пирог диаметром около 2 метров», — рассказали организаторы.

Отметим, в 15 часов состоится показ фильма, приуроченного к празднику, после которого любой желающий сможет посетить выставку «История нашего храма». В среду на территории собора пройдет показ мультфильма «Князь Владимир», затем на улице состоится открытый урок живописи, посвященный истории здания. На следующий день верующие вместе с воспитанниками детских домов отправятся в паломнические поездки в монастыри Ленинградской области.

Добавим, в столице в честь Дня Крещения Руси патриарх Кирилл накануне освятил восстановленный Московский епархиальный дом. На церемонии также присутствовали мэр города Сергей Собянин и президент Владимир Путин. Кроме того, глава русской РПЦ 28 июля провел службу в храме Христа Спасителя. По информации ряда СМИ, вечером в Кремле пройдет торжественный прием, посвященный празднику.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!