92.1$ 98.7€
6.29 °С
Новости Все новости

В «Пулково» у пассажира из Москвы нашли бутират

23 июля 2015 | 16:45

В петербургском аэропорту «Пулково» сотрудники полиции нашли у 36-летнего москвича бутират. Пассажир пытался провезти с собой около 50 граммов наркотика.

Отметим, вещество находилось в емкости из-под шампуня.

«В ходе личного досмотра в дорожной сумке мужчины был обнаружен флакон шампуня с прозрачной жидкостью, которая в дальнейшем была направлена на экспертизу. <…> Проведённая экспертиза подтвердила, что во флаконе находился раствор, содержащий не менее 50 гр. оксибутирата натрия, запрещённого к обороту на территории Российской Федерации наркотического средства», — сообщили в УТ МВД по СЗФО.

По данным ведомства, при патрулировании аэровокзала сотрудники транспортной полиции увидели мужчину, который вел себя неадекватно: он был дезориентирован в пространстве и не мог ответить на вопросы. Жителя столицы проводили в отдел, куда также был вызван медработник. Оттуда москвича госпитализировали в состоянии наркотического опьянения.

Впоследствии выяснилось, что задержанный, отдыхая в городе на Неве, перед вылетом приобрел бутират в одном из ночных клубов. По пути в аэропорт он выпил немного указанной жидкости. Прибыв в «Пулково», мужчина остановился в зоне предварительного досмотра и из-за воздействия вещества дойти до стойки регистрации не смог. По факту случившегося возбуждено уголовное дело.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!