93.3$ 99.4€
1.86 °С
Новости Все новости

Петропавловская крепость на выходные погрузилась в Средневековье

19 июля 2015 | 11:59

В выходные 18 и 19 июля в Петербурге проходит фестиваль средневековой культуры "Битва на Неве". В рамках праздника посетители Петропавловской крепости могут посмотреть на конные рыцарские турниры, а также посетить экспозиции, посвященные нескольким эпохам: от VIII до XXI веков, передает корреспондент ИА "Диалог".

В выходные 18 и 19 июля в Петропавловской крепости проходит фестиваль средневековой культуры «Битва на Неве». Посетители праздника могут посмотреть на конные рыцарские турниры, а также посетить экспозиции, посвященные нескольким эпохам: от VIII до XXI веков, передает корреспондент ИА «Диалог».

«Это еще и возможность самому погрузиться в атмосферу средневековья, античности или даже наполеоновских войн. На фестивале будут представлены экспозиции самых разных эпох, с VIII по XXI вв н. э., и в каждом лагере участники фестиваля поведают Вам о самых интересных и знаменательных событиях своего времени, о том, что тогда было важно для людей, чем они жили, как воевали», — пояснили в комитете по молодежной политике Петербурга.

Отметим, на фестивале работает специальная зона, где детей учат средневековым играм. Кроме того, для всех гостей организованы мастер-классы по ремеслам и танцам. Вход на фестиваль бесплатный.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!