92.5$ 98.9€
6.34 °С
Новости Все новости

Родственники пассажиров сбитого «Боинга» подали на Стрелкова в суд США

16 июля 2015 | 12:57

стрелковСемьи пассажиров сбитого прошлым летом малазийского «Боинга» подали икс на экс-министра обороны ДНР Игоря Стрелкова в суд США. Они требуют выплатить компенсацию в размере 90 млн долларов.

«Рейс 17 проходил над воздушным пространством, где шли бои повстанческой армии, и ополченцы под командованием и ответственностью ответчика Гиркина сбили самолет Боинг 777-200», — цитирует текст иска The Telegraph.

По данным СМИ, истцы обвиняют в произошедшем и Кремль, называя российскую власть «соучастником преступления».

Добавим, подозрения в причастности ополченцев ДНР к крушению «Боинга» возникли у родственников погибших пассажиров после опубликованного в одной из социальных сетей сообщений Стрелкова: «Мы их предупреждали — не летайте над нашим небом». Вскоре запись была удалена. Ополченцы опровергли обвинения в причастности к авиакатастрофе.

Как сообщал «Диалог» ранее, малазийский «Боинг» был сбит 17 июля 2014 года под Донецком. В результате погибли 298 человек. Российские эксперты установили, что самолет сбит ракетами «воздух-воздух», украинского Су-25, в то время как Украина отрицает свое участие в крушении.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!