93.4$ 99.6€
-1.53 °С
Новости Все новости

Прогонит ли петербуржцев в теплые края лето-2015?

16 июля 2015 | 18:44| Диалоги на улицах

Это лето в городе на Неве оказалось настоящим "чемпионом" по низкой температуре: в ночь на 14 июля столбик термометра опустился до +7,4 °С, побив, тем самым, рекорд 1948 года. "Диалог" решил выяснить, как жители и гости Петербурга реагируют на погодные изменения и куда собираются отправиться на отдых.

«Я не местный, здесь давно не был. Только что приехал в Петербург. Сегодня погода хорошая. Бываю я здесь раз в пять лет. Так получается, что каждый раз погода радует. Удачно попадаю».

«Если сравнивать с прошлым годом — лето очень холодное. В принципе, терпимо, потому что солнечно. Если бы была возможность, уехала на юг, на море на недельку. В Питере тоже неплохо, но всё-таки, наверное, пляжи и водоемы берут своё».

«Для прогулок погода хорошая: не холодно и не жарко. Что касается самого лучшего отдыха, то я считаю, что это море».

«Этим летом погода в Питере просто жуткая. Заметил, что так холодно не было очень давно. Получается, что в Петербурге в основном провожу лето. Планирую уехать в Севастополь, чтобы наконец-то согреться».

«Я не считаю, что лето в этом году мерзкое. Я люблю дождь. Похолодание меня никак не расстроило. Обычно лето провожу в Петербурге. В этом году с отпуском не получилось. Моря я не люблю, для меня гораздо интереснее на архитектуру посмотреть, в Европу съездить».

«В этом году лето ужасное. Уезжаем от него подальше, в Новгородскую область. Это вышло спонтанно, буквально за три дня мы решили, потому что очень холодно. Захотелось вырваться, уехать туда, где тепло. Обычно мы уезжаем на море, но в этом году кризис, поэтому не получилось».

Беседовала Дарья Веркулич, фотографировала Юлия Сафонова / ИА «Диалог»

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!