94.1$ 100.5€
-1 °С
Новости Все новости

Прокуратура Петербурга приостановила работу сауны из-за угрозы заражения клиентов паразитами

14 июля 2015 | 11:22

Прокуратура Петербурга, фото с сайта 1tv.ruПетербургские прокуроры приостановили работу сауны «Malta» на улице Танкистов в Колпино из-за угрозы заражения клиентов паразитарными заболеваниями. Во время проверки у сотрудников учреждения отсутствовали медицинские книжки, в помещении не контролировали температуру воздуха, а также в одной комнате размещались рабочее место администратора, хранились немаркированный уборочный инвентарь и чистое белье.

Добавим, кроме того, в сауне не было графика уборки и дезинфекции, а также не проводились исследования воды в чаше бассейна. Бактериологические и паразитологические анализы на присутствие колиформных бактерий и обсемененность яйцами гельминтов также не проводили.

«По результатам проверки прокуратурой района в отношении ИП Чмыхалова Андрея вынесены постановления о возбуждении дел об административных правонарушениях, предусмотренных ст. 6.3 «Нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения», ст. 6.4 КоАП РФ «Нарушение санитарно-эпидемиологических требований к эксплуатации жилых помещений и общественных помещений, зданий, сооружений и транспорта»», — рассказали в прокуратуре Петербурга во вторник.

Отметим, дела направили в Колпинский районный суд. Деятельность по решению суда приостановили на 30 суток.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!