94.1$ 100.5€
-2.15 °С
Новости Все новости

Генпрокуратура России утвердила обвинительное заключение по делу Савченко

13 июля 2015 | 16:31

В генеральной прокуратуре России утвердили обвинительное заключение по делу украинской летчицы Надежды Савченко. Женщине вменяют статьи об убийстве и покушении на убийство.

«Заместитель Генерального прокурора Российской Федерации Виктор Гринь утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении гражданки Украины Надежды Савченко. Она обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных п.п. «а», «е», «ж», «л» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство) и ч. 3 ст. 30, п.п. «а», «б», «ж», «л» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство)», — рассказали в Генпрокуратуре.

Отметим, уголовное дело рассмотрят в Донецком городском суде Ростовской области.

Как сообщал «Диалог» ранее, по данным российских следователей, Савченко вела скрытое наблюдение и корректировку артобстрелов по участку блокпоста ополченцев Луганской Народной Республики. В СК полагают, что летчица передала координаты нахождения журналистов ВГТРК и мирных жителей, в результате чего после обстрела погибли корреспонденты Антон Волошин и Игорь Корнелюк. После чего, по версии следователей, Савченко пересекла границу России, пытаясь скрыться. Сама летчица вину отрицает. По ее словам, на территорию РФ ее привезли насильно.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!