92.5$ 98.9€
5.21 °С
Новости Все новости

Чичваркин подтвердил, что ему предлагали возглавить «Укрнафту» — СМИ

10 июля 2015 | 15:57

Бизнесмен Евгений Чичваркин подтвердил, что ему предлагали возглавить компанию «Укрнафта». Об этом в пятницу пишет издание «Украинские новости«.

«Да, это правда. Но пока рано чему-то радоваться», — сказал предприниматель.

По словам Чичваркина, предложение ему было сделано «относительно недавно» от лица государства.

«Я общался с людьми, которые влияют на принятие решений в стране. Было несколько встреч и, как мне показалось, есть перспективы, хотя ситуация в украинской экономике откровенно плохая. Ситуация сложная и задача, которая передо мной стоит тоже архисложная», — добавил он.

Отметим, в пятницу утром ряд СМИ со ссылкой на источники сообщил о возможном назначении Чичваркина на пост главы «Укрнафты». В то же время, по сведениям издания «Апостроф», ссылающегося на источники в правительстве, Чичваркин не будет руководить компанией.

«Претендентов двое. Это иностранцы, однако, не россияне и не грузины. Чичваркина в списке нет. Это люди с многолетним опытом руководства нефтегазовыми компаниями», — заявлял источник.

Напомним, Евгений Чичваркин с 2008 года живет в Великобритании из-за политических убеждений. Настроен категорически против режима Владимира Путина. Известно также, что с победой в Украине новой власти обращался к президенту страны Петру Порошенко с просьбой получить какой-либо пост.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!