93.4$ 99.6€
-2.8 °С
Новости Все новости

В Петропавловской крепости пройдет фестиваль песчаных скульптур

07 июля 2015 | 18:43

В Петербурге на пляже Петропавловской крепости возведут 26 скульптур, посвященных Всемирному наследию ЮНЕСКО и Году литературы в России. Как сообщили в пресс-службе Смольного, торжественная церемония открытия начнется в 12 часов 9 июля.

В Петербурге на пляже Петропавловской крепости возведут 26 скульптур из песка, посвященных Всемирному наследию ЮНЕСКО и Году литературы в России. Как сообщили в пресс-службе Смольного, торжественная церемония открытия начнется в 12 часов 9 июля.

«В этом году скульпторы будут воспроизводить уникальные культурные объекты, включенные в список Всемирного наследия ЮНЕСКО. Будут представлены скульптуры, посвященные известным литературным героям и литературным памятникам», — рассказали в городской администрации.

Отметим, фестиваль продлится до 31 августа.

Добавим, старт мероприятию даст полуденный выстрел пушки Петропавловской крепости. Работу архитекторов, чьи изваяния расположатся на пляже, будет оценивать специальное жюри, состоящее из различных деятелей культуры. Кроме того, на фестивале пройдут мастер-классы для детей, где маленькие посетители под руководством специалистов смогут сделать собственные фигурки из песка.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!