93.3$ 99.6€
1.98 °С
Новости Все новости

По делу о растрате в «Роснано» задержан экс-финдиректор корпорации

07 июля 2015 | 15:19

Бывший финансовый директор корпорации «Роснано» Святослав Понуров задержан по делу о растрате в компании. Об этом во вторник сообщил официальный представитель Следственного комитета России Владимир Маркин.

«В рамках уголовного дела о хищениях денежных средств, принадлежавших корпорации «Роснано», задержан бывший финансовый директор этой организации Святослав Понуров. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 160 УК РФ (растрата вверенного имущества государственной корпорации в особо крупном размере с использованием своего служебного положения)», — заявил он.

В ближайшее время, отметил Маркин, Понурову изберут меру пресечения.

Как сообщал ранее «Диалог», подозреваемыми по делу проходят также бывший гендиректор корпорации Леонид Меламед и его заместитель Андрей Малышев. Меламеда на прошлой неделе суд отправил под домашний арест до конца лета.

Бывших руководителей «Роснано» подозревают в крупной растрате госимущества

По версии следствия, в 2007-2009 годах Меламед, будучи совладельцем инвестиционно-финансовой корпорации «Алемар», организовал заключение сделки между этой компанией и «Роснано» об оказании консультационных услуг. После того как Меламед ушел из «Роснано», Понуров и Малышев перечислили «Алемару» 220 млн рублей в качестве оплаты по договору. В «Роснано» заверяют, что эта сделка была заключена законно.

Загрузка...
Ваш email в безопасности и ни при каких условиях не будет передан третьим лицам. Мы тоже ненавидим спам!